UA
 

Снос киосков в Киеве: владельцы перекрыли дорогу

Корреспондент.net,  1 июля 2016, 07:45
202
23037
Снос киосков в Киеве: владельцы перекрыли дорогу
Фото: facebook.com/dbelotserkovets
В районе станции метро Святошин в Киеве возобновился демонтаж МАФов

Владельцы киосков заявили, что будут стоять до последнего.

В Киеве в районе метро Святошин около 5.00 пятницы, 1 июля, продолжили демонтаж малых архитектурных форм (МАФ). Владельцы киосков вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть, передает корреспондент Инна Завоюра в эфире телеканал 112 Украина.

Предприниматели вынесли на дорогу кусок дерева и ящики и, скрестив руки, попытались создать живую цепь. На дороге началась тянучка.

На месте находятся около полусотни правоохранителей и 20 сотрудников коммунальных служб. Правоохранители попытались помешать протестующим – в результате начались столкновения. По словам очевидцев, одна женщина потеряла сознание и ей вызвали "скорую".

Владельцы киосков заявили, что будут стоять до последнего. О намерении городских властей начать снос киосков, по словам предпринимателей, они узнали еще вчера вечером и приехали их защищать. Правоохранители оттеснили людей от МАФов.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 июня владельцы МАФов уже перекрывали несколько улиц и часть проспекта Победы, протестуя против сноса киосков.

ТЕГИ: КиевпротестыкиоскСвятошинМАФдемонтаж киосковкиоскипроспект Победы стал в пробкекиоски КиевМАФыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии