UA
 

В Киеве 700 домов без горячей воды

Корреспондент.net,  21 июля 2016, 14:23
42
6026
В Киеве 700 домов без горячей воды
Фото: Корреспондент.net
В Киеве 700 домов остались без горячей воды

Водоснабжение отключили из-за повреждений на теплосетях, отметили в Киевэнерго.

В Киеве около 700 домов остаются без горячей воды, сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

Такие данные компания привела сегодня, 21 июля, по состоянию на 7:52. Причиной отключения воды стали повреждения на теплосетях. При этом большинство абонентов без горячего водоснабжения в Святошинском районе (221), отметили в пресс-службе.

 Количество домов в Киеве без горячей воды. Фото: пресс-служба Киевэнерго
На данный момент проводят 342 плановые работы на магистральных и распределительных сетях. По данным Киевэнерго, за прошлые сутки устранили 37 повреждений сетей и уже подали горячую воду 220 потребителям.
 
Также сообщается о ремонте участка магистрального трубопровода на жилмассиве Сырец. Повреждение обнаружили сегодня, 21 июля. Его причиной стали изношенные трубы.

"На время ремонта горячее водоснабжение прекращено 56 жилым домам, одному лечебному учреждению и пяти детсадам на улицах Щусева, Грекова, Ольжича и Телигы", - отметили в Киевэнерго. Повреждение планируют устранить до 8:00 22 июля.

"Благодаря принятию Верховной Радой закона о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго поставщики оборудования начали частично восстанавливать отгрузки", - указано в сообщении.

Это позволило сократить сроки устранения аварийных отключений из-за перебоев в поставкематериалов. Также продолжают работы по подготове Киева к отопительному сезону.
 
В ближайшее время компания планирует возобновить гидравлические испытания в некоторых районах. Их приостанавливали из-за ареста счетов компании исполнительной службой, сообщили в пресс-службе. Причиной этого стали штрафные санкции Нафтогаза Украины на оплаченные долги за газ. На данный момент счета Киевэнерго все еще заблокированы.

Как сообщал Корреспондент.netв Киеве массово отключают горячую воду должникам.

В Киевэнерго угрожают отключением горячей воды

ТЕГИ: Киевавариягорячая водаКиевЭнергодомаотключение горячего водоснабжения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии