UA
 

Киевлянам не советуют гулять по городу днем

Корреспондент.net,  26 июля 2016, 11:06
54
14171
Киевлянам не советуют гулять по городу днем
Фото: business.ua
Если жара продолжится и дальше, уровень загрязнения атмосферы вырастет, утверждают специалисты

Эксперты также не рекомендуют с 12.00 до 15.00 ходить на пляж.

Специалисты рекомендуют жителям и гостям Киева воздержаться от прогулок по городу в дневное время из-за белой метеорологической дымки. Как отмечают в Госпродпотребслужбе, дымка появилась из-за высокой температуры, отсутствия длительных осадков и ветра. Из-за такой погоды в атмосфере накапливаются и удерживаются вредные примеси.

Отметим, что сегодня и завтра в Киеве планируется проведение Крестного хода УПЦ МП - массовое шествие, включающее несколько тысяч верующих. 

Пока эти примеси не имеют негативного влияния на большинство граждан. Однако люди, страдающие хроническими болезнями верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, имеют аллергические проявления, в том числе бронхиальной астмы, должны поберечь себя. Людям, склонным к данным заболеваниям, рекомендуется ограничить пребывание на открытом воздухе в дневное время. 

Эксперты советуют воздержаться от прогулок в период повышения солнечной активности – с 12.00 до 15.00. Также не рекомендует в это время находиться на пляже.

В ведомстве прогнозируют, что в случае сохранения высокого температурного режима и при отсутствии осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти.

Отметим, сегодня, 26 июля, в Киеве днем будет без осадков, температура повысится до +28…30°С.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию утром во вторник видимость по Киеву составляла 4 км, в аэропорту Жуляны – 5 км.

ТЕГИ: КиевпогодаКиевская областьлетожараДымСмог в Киевеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии