UA
 

В Киеве разоблачили группу фальшивомонетчиков

Корреспондент.net,  20 августа 2016, 21:37
41
5130
В Киеве разоблачили группу фальшивомонетчиков
Фото: Нацполиция Украины
Полиция ищет других участников группировки

Злоумышленники предлагали приобрести партию поддельных евро и долларов за 50% от ее номинальной стоимости.

В Киеве разоблачена организованная преступная группа, которая сбывала фальшивую иностранную валюту, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Своим "клиентам" злоумышленники предлагали приобрести партию поддельных евро и долларов за 50% от ее номинальной стоимости.

После согласования с потенциальным покупателем качества банкнот, их номинала и количества, незаконно изготовленная ​​валюта доставлялась в определенное место, где и происходил непосредственный сбыт.

Сегодня правоохранители "на горячем" во время передачи "покупателю" поддельных долларов, задержали 47-летнюю уроженку Мариуполя.

Во время обысков, проведенных по месту жительства и регистрации, а также в автомобилях участников преступной группировки, правоохранители обнаружили и изъяли поддельные средства, оружие и боеприпасы.

Сейчас злоумышленница задержана.

Досудебное расследование, в ходе которого будет установлено местонахождение других участников группировки и других лиц, причастных к совершению этого преступления, продолжается.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 февраля в Киеве полиция задержала двоих граждан Камеруна, которые изготавливали фальшивые 100-долларывые купюры

ТЕГИ: Киевфальшивые деньгипрокуратурафальшивомонетчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии