UA
 

Киевлянку пытались застрелить у двери собственной квартиры

Корреспондент.net,  7 сентября 2016, 14:44
42
20287
Киевлянку пытались застрелить у двери собственной квартиры
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Инцидент произошел в многоэтажке на столичной Оболони

Женщина получила ранение руки.

На столичной Оболони 19-летний парень стрелял в женщину в подъезде ее дома. Позвонившая правоохранителям пострадавшая сообщила, что неизвестный выстрелил в нее на лестничной площадке, информирует пресс-служба столичной полиции.

Женщину госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает – она получила непроникающее огнестрельное ранение руки. По словам пострадавшей, выйдя из лифта на 11 этаже многоэтажки, она заметила на лестничной площадке незнакомца, который без угроз или вымогательства выстрелил в ее сторону из пистолета.

С места происшествия эксперты изъяли и направили на соответствующую экспертизу 9- миллиметровую гильзу. По предварительным выводам правоохранителей, мужчина стрелял из устройства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями.

Киевлянка подробно описала нападающего, которого спустя некоторое время и задержали патрульные. Молодой человек сознался в стрельбе, начато уголовное производство за хулиганство. Злоумышленнику грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киеве в холле больницы на улице Багговутовской (Шевченковский район) застрелили мужчину

ТЕГИ: КиевОболоньстрельбаполицияранениезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии