UA
 

Аэропорт Борисполь не может наказать воров багажа - директор

Корреспондент.net,  29 сентября 2016, 16:47
55
9392
Аэропорт Борисполь не может наказать воров багажа - директор
Фото: holiday.by
В аэропорту признали хищение багажа

Проблема возникает с юридической стороны.

Крупнейший аэропорт страны Борисполь сталкивается с рядом трудностей в препятствовании хищениям багажа пассажиров, заявил исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Евгений Дыхне. Об этом сообщает Интерфакс Украина.
 
"У нас есть трудности. Когда мы определяем работника как нечистоплотного, склонного к воровству, у нас не так много юридически выверенных механизмов, чтобы уволить его с работы. Работает презумпция невиновности, юридические нормы", - сказал он в ходе пресс-конференции в аэропорту в четверг.
 
По словам Дыхне, даже когда относительно сотрудника аэропорта точно известно, что он занимается воровством, аэропорт не всегда имеет достаточно доказательств для его судебного преследования.
 
"Также не всегда судьи заинтересованы в том, чтобы принимать подобные решения. Это далеко не бедные люди, десятилетиями ворующие в аэропорту, у многих из них достаточно большие дома в Бориспольском районе, они могут себе позволить эффективно защищаться в судах, тогда как у предприятия не так много механизмов для этого. Поэтому наши совместные с полицией усилия по привлечению таких лиц к ответственности не всегда успешны", - констатировал он.
 
При этом, по словам главы аэропорта, он не имеет юридической возможности уволить таких сотрудников по той статье, по которой их бы не приняли больше на работу.
 
Напомним, ранее сообщалось, что министерство инфраструктуры Украины не будет присваивать международном аэропорту "Борисполь" имя Ивана Мазепы.
 
ТЕГИ: хищениебагажаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии