UA
 

В Киеве появились фальшивые обменники

Корреспондент.net,  23 ноября 2016, 19:00
55
25832
В Киеве появились фальшивые обменники
Фото: МВД Украины
Фальшивый обменник обнаружили в районе центрального вокзала

Злоумышленник взял у клиента деньги, а затем заблокировал двери и сбежал через запасной выход.

В Киеве зафиксированы случаи появления фальшивых обменных пунктов. Последний инцидент произошел в районе центрального железнодорожного вокзала, где мошенники завладели 200 тысячами гривен, которые передал им доверчивый киевлянин, сообщает столичное управление Нацполиции.

"На месте происшествия потерпевший рассказал правоохранителям, что объявление об этом обменнике прочитал на сайте в Интернете. По телефону договорился с менеджером об обмене большой суммы и приехал в определенное время", – говорится в сообщении.

Работник обменника взял у клиента деньги, на специальном аппарате пересчитал и вышел с купюрами в соседнюю комнату. Потерпевший через несколько минут попробовал открыть двери к кассиру, которые уже были закрыты. Затем выбил фанеру, открыл шпингалет и увидел лестницу и дыру в потолке – кассир исчез вместе с деньгами.

Позже выяснилось, что новые временные владельцы киоска появились здесь лишь несколько дней тому назад.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Как сообщал Корреспондент.net, 15 ноября в Киеве на улице Московской вооруженные грабители забрали у мужчины более семи миллионов гривен. Пострадавший не успел положить эти деньги в банк.

ТЕГИ: Киевполицияфальшивкаобменник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии