UA
 

Минобороны проводит учения в Киеве

Корреспондент.net,  6 июля 2017, 22:02
196
16839

Очевидцы сообщают, что у некоторых военнослужащих нет шевронов.

Сегодня в Киеве возле здания Дарницкой районной госадминистрации появились люди в военной форме с автоматами и пирамиды из мешков с песком. По информации пресс-службы администрации, в здании проходят военные учения.

"В рамках учений с подразделениями территориальной обороны в помещении проходит развертывание роты охраны Дарницкого военкомата в условиях военного или чрезвычайного положения. В учениях в основном принимают участие мобилизованные жители района. Учения будут проходить 5-6 июля без применения стрельбы или использования оружия. Сотрудники администрации работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

В свою очередь журналист Руслан Коцаба с большим трудом смог выяснить, что учения проводит Минобороны Украины. Судя по опубликованному им видео, у некоторых бойцов не было шевронов. Они отказывались общаться на камеру, а также называть свои имена и должности.

Лишь один из военных объяснил журналисту, что проходят учения по защите важных социальных объектов от возможных угроз.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Кривом Роге во время военных учений ранили журналиста. Оператор местного информационного сайта Вячеслав Волк должен был исполнить роль провокатора и получил пулевое ранение в шею.

ТЕГИ: КиеввидеофотоРуслан КоцабаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии