UA
 

СБУ: В Борисполе задержан участник Оплота

Корреспондент.net,  25 июля 2017, 17:50
42
6505
СБУ: В Борисполе задержан участник Оплота
Фото: СБУ
Изъятый "военный билет" подозреваемого

Спецслужбы проверяют, мог ли задержанный готовить диверсии в регионах Украины.

В киевском аэропорту Борисполь задержан член группировки Оплот, у него обнаружен "военный билет" самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что рейсом из страны Закавказья в Украину планирует вернуться уроженец Донецкой области, который принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой ДНР", – говорится в сообщении.

При досмотре багажа и личных вещей у пассажира оперативники СБУ нашли "военный билет" ДНР. Задержанный подтвердил, что "проходил "службу" в различных незаконных формированиях боевиков, в том числе и в террористической группировке Оплот".

Сейчас СБУ проверяет информацию относительно целей возвращения мужчины в Украину.

"По оперативным данным он, возможно, прибыл для подготовки диверсионных актов в мирных регионах страны", – отметили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Как сообщал Корреспондент.net, в июне в аэропорту Киев пограничники задержали гражданина России, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Также подозреваемого в террористической деятельности россиянина задержали в аэропорту Запорожья.

ТЕГИ: СБУБориспольоплотДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии