UA
 

В Киеве из автомобиля выбросили на улицу гранату

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 10:36
19
10000
В Киеве из автомобиля выбросили на улицу гранату
Фото: Нацполиция Украины
Из машины выбросили гранату РГД-5

Инцидент произошел накануне вечером на Кольцевой дороге.

В Святошинском районе Киева из легкого автомобиля выбросили гранату и самодельное взрывное устройство, заметив полицейский патруль. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел 8 ноября около 22:30 на Кольцевой дороге. Из автомобиля Chevrolet, в котором находились трое человек, на улицу были выброшены взрывоопасные предметы.

"Как только в салоне машины заметили служебное авто, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это – предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения", – говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия было установлено, что мужчины пытались избавиться от гранаты и самодельного взрывного устройства.

"Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство Хацабка, который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу", – добавили в полиции.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Корреспондент.net, похожий случай произошел в Киеве 16 октября. Тогда в Деснянском районе мужчина выбросил гранату из такси. Он хотел избежать ответственности за незаконное хранение оружия.

ТЕГИ: Киеворужиефотополициявзрывчаткаграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии