UA
 

В Одессе нашли подпольный цех по изготовлению оружия

Корреспондент.net,  9 октября 2015, 16:53
6
1154
В Одессе нашли подпольный цех по изготовлению оружия
Фото: odesa.mvs.gov.ua
В Одессе ликвидирован подпольный цех по изготовлению оружия

Местный житель в своей квартире организовал мастерскую по изготовлению и переработке огнестрельного оружия.

В одной из квартир ранее судимым 56-летним одесситом была организована мастерская по изготовлению и переработке огнестрельного оружия, которое в дальнейшем распространялось среди преступников, сообщает пресс-служба МВД.

"По результатам обыска правоохранители изъяли пять пистолетов "Парабеллум", пистолет системы "Наган" и один пистолет неустановленного образца, а также рамки, стволы, затворы, заготовки для стволов и макеты пистолета "ТТ" с магазинами к ним и боеприпасы", - сказано в сообщении.

В ходе следственных действий было установлено, что "оружейник", проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, из кухни своей двухкомнатной квартиры проделал вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переработке огнестрельного оружия.

В ходе обыска подвального помещения и квартиры фигуранта оперативники изъяли оборудование, на котором изготовлялась огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам "ТТ" и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

Боевой арсенал изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс мероприятий и проверка на причастность данного оружия к разного рода преступлениям.

Напомним, СБУ разоблачила канал поступления оружия из района АТО. В ходе спецоперации задержаны восемь человек, причастных к незаконному обороту оружия.

ТЕГИ: Одессавидеооружиефототорговля оружиемзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии