UA
 

В Одессе суд продлил арест беременной журналистки

Корреспондент.net,  26 марта 2016, 08:44
315
17774
В Одессе суд продлил арест беременной журналистки
Фото: infocenter-odessa.com
Суд отказался выпустить беременную журналистку

Елену Глищинскую обвиняют в сепаратизме.

Вчера, 26 марта, Приморский райсуд Одессы продлил еще на два месяца арест одесской журналистки Елены Глищинской, находящейся на 32-й неделе беременности. Об этом в своем блоге сообщил ее коллега Андрей Манчук.

По его словам, заседание суда проходило в режиме видеоконференции, так как беременность Глищинской протекает с осложнениями и на данный момент она находится в медсанчасти СИЗО.

Как сообщают местные СМИ, Глищинская уже несколько месяцев находится в СИЗО по обвинению в сепаратизме. Однако, не беря во внимание ее состояние здоровья, прокурор потребовал продление ареста.

Доводом защиты Глищинской было указание на то, что она не предприняла попыток покинуть город или страну, так как занималась своей профессиональной деятельностью. 

Ранее суд Запорожья поместил под домашний арест журналиста Дорожного контроля Виталия Косенко. До этого прокуратура Запорожской области и СБУ обнародовали оперативное видео с участием журналиста. На нем видно, как активисты организации договариваются с полицейскими о взятке в 6 тысяч гривен.

 

ТЕГИ: беременностьсудОдессасепаратизмЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии