UA
 

Отстреливавшийся судья-взяточник пытался покончить с собой

Корреспондент.net,  30 марта 2016, 12:51
41
8550
Отстреливавшийся судья-взяточник пытался покончить с собой
Фото: НАБУ
Отстреливавшийся судья пытался совершить самоубийство

В Совете судей заявили, что к попытке самоубийства судью подтолкнули действия силовиков.

Пойманный на взятке в полмиллиона гривен судья Малиновского районного суда Одессы пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом говорится в заявлении главы Совета судей Украины Валентины Симоненко.

В заявлении судебной власти осуждаются действия сотрудников НАБУ и Нацполиции. "В последнее время уважение к чести и достоинству человека и, в частности, лица, подозреваемого в совершении преступления, со стороны лиц, проводящих оперативно-розыскные или следственные действия, полностью нивелировано", - говорится в сообщении.

Симоненко заявила, что методы и действия сотрудников силовиков привели к попытке самоубийства судьи.

"По желанию сделать из факта предотвращения и расследования преступления яркую театральную постановку, часто правоохранительные органы, в лице их отдельных руководителей не задумываются над тем, что такие действия касаются судьбы, здоровья и жизни человека", - говорится в заявлении судей.

Ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил президенту Петру Порошенко о попытке задержания следователями НАБУ на взятке в 500 тысяч гривен судьи, который открыл огонь и скрылся. По данным СМИ, задержанным судьей является Виталий Гранин.

ТЕГИ: самоубийствовзяткасудьисудьяАнтикоррупционное Бюро УкраиныНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии