UA
 

В Одессе Порошенко вручил военным ордера на квартиры

Корреспондент.net,  3 июля 2016, 18:50
7
5930
В Одессе Порошенко вручил военным ордера на квартиры
Фото: usionline.com
Порошенко в Одессе передал военным ордера на семь квартир

Торжественная церемония передачи документов на жилье прошла на территории ЖК Kadorr Group.

Президент Украины Петр Порошенко в Одессе передал военным ордера на семь квартир, сообщает местное издание Украинская служба информации.

Торжественная церемония передачи документов на жилье прошла на территории ЖК Kadorr Group.

Во время торжественной церемонии президент отметил, что сейчас в Одессе около 600 военных моряков вынуждены жить на своих кораблях, поскольку у них нет жилья. Поэтому ему радостно передавать высококачественное жилье военным, которые проявили себя, в том числе, участвуя в операциях в зоне АТО, добавил глава государства.

"Министр обороны только что сказал мне, что даже у него нет такой квартиры, раньше такое жилье могли позволить себе только финансовые тузы. А теперь оно доступно для военнослужащих", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, он поставил задачу переоборудовать для нужд моряков два общежития Министерства инфраструктуры, которые находятся на улице Приморской в Одессе.

По его словам, этот вопрос будет курировать Министр обороны Степан Полторак, и в следующем году большинство размещенных в Одессе моряков ВМС получат жилье на суше.

В свою очередь, основатель Kadorr Group ­Аднан Киван­ показал Порошенко одну из квартир в жилом комплексе, глава государства остался довол­ен увиденным.

ТЕГИ: ОдессаПорошенковоенныеквартиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.