UA
 

Экс-боец Правого сектора взорвал дом, разбирая гранату - СМИ

Корреспондент.net,  9 января 2017, 09:09
188
20612

В результате взрыва погибли два человека, в том числе бывший правосек.

В Одессе произошел взрыв в частном доме по вине экс-бойца Правого сектора, в результате чего погибло два человека, сообщает Страна.

Из-под обломков достали погибших молодого человека и мужчину 70 лет, а также живую 92-летнюю женщину. Взрыв произошел в ночь на 8 января.

Одной из версий следствия является неосторожное обращения со взрывчатыми веществами. Предположительно молодой человек хотел добыть активное взрывчатое вещество из гранат.

Как сообщает издание, ссылаясь на источники, на месте взрыва нашли несколько корпусов боевых гранат, остатки взрывного устройства и шеврон ДУК "Правый Сектор", который принадлежал погибшему молодому мужчине, воевавшему в АТО с позывным Волков.

В Правом секторе, сообщает издание, рассказали, что он с начала 2014 года воевал в АТО, где участвовал в боях под Широкино и в Песках.

Волков был гражданином РФ. Полгода назад он ушел из закарпатского подразделения ПС и уехал к друзьям в Одессу.

Напомним, 28 декабря сообщалось, что возле здания генконсульства России в Одессе, где в память о жертвах катастрофы Ту-154 был создан мемориал, представители Правого сектора выбросили все цветы и плакаты, а вместо них повесили свои плакаты с надписями "Смерть врагам" и "Русские, уходите! Бояры нет".

Отметим, что ГПУ подозревает Правый сектор к причастности у убийствам правоохранителей во время Евромайдана. 

ТЕГИ: Одессавзрывгранатаправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии