UA
 

В Одессе проверят действия полиции во время потасовок на Аллее Славы

Корреспондент.net,  12 апреля 2017, 14:37
36
3749
В Одессе проверят действия полиции во время потасовок на Аллее Славы
Фото: Думская
Полиция задерживает активистов в Одессе

Правоохранителям грозит привлечение к ответственности.

Полиция Одессы проверит действия правоохранителей, которые несли службу на Алее Славы 10 апреля,где произошли потасовки. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

"Для предоставления оценки правомерности действий работников полиции руководством ГУНП назначено служебное расследование. После его завершения все собранные материалы будут переданы в прокуратуру Одесской области для принятия решения согласно действующему законодательству Украины и предоставления правовой оценки всем работникам полиции, которые несли службу 10 апреля на Аллее славы", – говорится в сообщении.

Утверждается, что если будет доказано, что полицейские действовали неправомерно, то они обязательно будут привлечены к ответственности.

"Ведь каждый полицейский должен строго соблюдать законодательство и действовать исключительно в интересах государства и украинского народа", – заявил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 апреля в Одессе возле памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко на Аллее Славы подрались активисты патриотических организаций и их оппоненты, которые пришли на возложение цветов.

Несколько участников потасовки были доставлены в отделение полиции. Правоохранители начали уголовные производства по ст.296 (хулиганство) и по ст. 436 (призывы к войне) УК Украины.

ТЕГИ: Одессаполициядракапроверказадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии