UA
 

Продлен арест обвиняемым по делу 2 мая в Одессе

Корреспондент.net,  3 июня 2017, 11:20
402
11880
Продлен арест обвиняемым по делу 2 мая в Одессе
Фото: Думская
Заседание в городском суде Черноморска

Среди арестованных – два гражданина России.

Городской суд Черноморска оставил под стражей пятерых ключевых фигурантов в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает Радио Свобода.

"В частности, представители Антимайдана – граждане России Максим Сакаулов и Евгений Мефедов, бывший капитан одесской милиции Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский, будут находиться в следственном изоляторе еще 30 дней", – говорится в сообщении.

Обвиняемых выпустили из "клетки" в зале суда, и во время судебных заседаний они сидели на скамье позади адвокатов в окружении полицейских, но от наручников их не освободили.

Отмечается, что заседание с перерывами проходило на протяжении трех суток и завершилось поздно вечером в пятницу, 2 июня. Если бы решение не было принято в пятницу, то подозреваемые могли бы оказаться на свободе: 6 июня истекал предварительный срок их содержания под стражей.

В свою очередь пресс-служба суда передает, что коллегия судей намерена рассмотреть уголовное дело относительно событий 2 мая "как можно скорее и в этой связи планирует проводить заседание несколько раз в неделю".

Как сообщал Корреспондент.net, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

На этой неделе прокуратура разрешила провести эксгумацию тел шести погибших в одеском Доме профсоюзов.

ТЕГИ: судОдессаарест2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии