UA
 

На Одесчине трех человек держали в трудовом рабстве 14 лет

Корреспондент.net,  29 сентября 2017, 12:35
24
7581
На Одесчине трех человек держали в трудовом рабстве 14 лет
Фото: Корреспондент.net
Полиция уже возбудила уголовное дело

Чтобы сделать "рабов" послушными, у них отобрали паспорта и банковскую карту.

В Балтском районе Одесской области полицейские разоблачили семью, которая на протяжении 14 лет удерживала в трудовом рабстве трех человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Нацполции.

Отмечается, что в милицию обратился местный житель.

"Мужчина сообщил, что, начиная с 2003 года, семья представителей одного из национальных меньшинств, проживающих на территории Одесской области, применяя насилие, заставляли его, а также его сестру и 64-летнюю мать работать в своем домохозяйстве", – говорится в сообщении

Правоохранители выяснили, что "так называемые хозяева "воспитывали" в семье заявителя трудолюбие с помощью многочисленных побоев и заставляли« гнуть спину" ради собственного благополучия".

"Чтобы сделать "рабов" послушными, у них отобрали паспорта и банковскую карту, на которую мать – единственная кормилица в семье – получала пенсию по возрасту, – рассказали в полиции.

Установлено, что регулярно получая пинки и побои, запуганные люди в течение 14 лет лишь дважды обратились за медицинской помощью, однако ни разу – в полицию.

В ходе расследования установлено, что недавно пожилая женщина во время принудительных работ получила инсульт. Ее привезли домой и, чтобы не было простоя в работе, так называемые "хозяева" силой забрали ее дочь.

По месту жительства злоумышленников были изъяты вещественные доказательства незаконного лишения свободы людей. Начато уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Запорожье правоохранители освободили 100 алко- и наркозависимых людей из разных городов Украины, которых насильственно удерживала религиозная организация в незаконных центрах реабилитации.

В Винницкой области разоблачили рабовладельцев

ТЕГИ: видеополицияОдесская областьнасилиерабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии