UA
 

Конференции WWDC 2014 от Apple

0
141
2-6
июня 2014
Конференции WWDC 2014 от Apple
Фото: AP
Apple представит новинки

2 июня стартует конференция Worldwide Developers Conference, которую организует Apple.

Apple открывает свою ежегодную конференцию разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), которая продлится до 6 июня и пройдет в Сан-Франциско. Для Apple это первое публичное мероприятие с октября 2013 года.

После достаточно долгого молчания от Apple ожидают не только нового развития уже существующих продуктов, но и принципиально новых проектов. Сегодня менеджмент калифорнийской компании во время 2-часового выступления должен будет фактически анонсировать все то, чем компания будет удивлять мир как минимум в ближайшие полгода.

Во-первых, от Apple ждут новой версии операционной системы Mac OS X, которая получит порядковый номер 10.10 и ряд новшеств. Наблюдатели не ждут больших нововведений в плане интерфейса, разве что, он станет ближе к iOS 7. При этом, ожидается, что в новой системе будет более развитая система многозадачности и новые инструменты для взаимодействия с iOS.

К слову об iOS. Здесь также ожидаются первые данные о новой мобильной iOS 8.0, в которой также ожидается новая система многозадачности, новые приложения Maps и iTunes. Конечно, ждут от компании новых данных о недавно купленной Beats. Логично было бы предположить, что ранее существовавший сервис Beats Music будет интегрирован в iOS напрямую.

 

Apple купила Beats / qz.com

 

Как показывает опыт, Apple вскоре после WWDC выпускает бета-версии новых операционных систем, потому официальные участники Apple Developer Progam, вероятно, могут рассчитывать на бета-версии двух систем в самое ближайшее время.

Помимо этого, от компании ожидают выпуск и новых прикладных программ. Ранее в отрасли появились слухи о том, что Apple работает над программой Healthbook, которая будет отслеживать различные данные о диете, физических нагрузках, активности и прочих антропометрических данных пользователя. Из этого логично предположить, что в iPhone 6, релиз которого ожидается в сентябре.

 

От Apple ждут iOs 8 / Appleinsider.com

 

Однако, пожалуй, самым интересным анонсом Apple обещает стать ее концепция «умного дома». Согласно данным the Financial Times, Apple на предстоящей конференции WWDC 2014 презентует новую программную платформу, которая позволит превратить iPhone в пульт дистанционного управления «умным домом». Новая платформа позволит iPhone управлять светом, климатом и домашней электроникой. Для Apple платформа, по сути, является первым шагом компании в сегмент «интернета вещей».

 

От Apple ждут новую систему управления "умным домом" / iphoneroot.com

 

Apple планирует успеть за основными конкурентами Google и Samsung, а также играть значительную роль в мире смарт-технологий. Источники в компании говорят, что 2 июня на открытии конференции WWDC компания представит ее собственную смарт-технологию. Напомним, что за последние полгода практически все основные ИТ-игроки показали собственные разработки в данной области. Так, Google работает над собственными смарт-очками и умными термостатами, BlackBerry намерена создать платформу защищенных коммуникаций для M2M-устройств. Microsoft развивает облачные решения для коммутации смарт-решений.

Инсайдеры говорят, что интегрированная система Apple будет достаточно проста в установке и настройке. Кроме того она будет поддерживать контроль над широким спектром устройств в доме. Apple-ориентированные издания пишут о выходе компании на рынок домашних гаджетов и умной электроники уже более года.

По словам экспертов, подключенная домашняя система предоставит Apple возможности по продаже других своих устройств, таких как смарт-телевизор iTV или смарт-часы iWatch. Кроме того, ранее Apple уже анонсировала специальную модификацию системы iOS CarPlay для использования в автомобилях.

 

Возможно Apple покажет iWatch / technocrib.com

 

FT сообщает, что на данный момент у Apple есть группа избранных производителей, которые согласны выпускать совместимые устройства. Такие девайсы в будущем получат маркировку Made for iPhone. Среди таких устройств будут наушники, домашняя электроника, электронные аксессуары, музыкальные и видеографические системы. Для производителей Apple введет систему сертификации на совместимость с умной платформой.

Отметим, что уже достаточно долго от Apple не было никаких данных о ее гипотетическом смарт-телевизоре AppleTV, а также о ее смарт-часах iWatch. Нет никаких оснований полагать, что какие-то анонсы по данным продуктам будут на WWDC 2014.

По материалам: Техно Bigmir
ТЕГИ: AppleконференцияКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии