UA
 

Телеканал Ukraine Today начнет вещание в тестовом режиме

0
411
11
августа 2014
Телеканал Ukraine Today начнет вещание в тестовом режиме
Фото: Корреспондент.net

11 августа в тестовом режиме начнет работу международный новостной телеканал Ukraine Today.

За контентное наполнение канала будет отвечать недавно созданная редакция, которая войдет в структуру департамента информационного вещания 1+1 Media. Вещание будет вестись на английском языке.

"Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира - со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine today - наш вклад в поддержку европейского выбора Украины", - комментирует генеральный директор 1+1 Media Александр Ткаченко. 

Напомним ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания анонсировал запрускспутникового телеканала Ukraine Today для освещения событий в Украине за рубежом.

Отметим, в Украине действуют два государственных иновещателя, которые подают информацию об Украине за границу – это супутниковая телерадиокомпания УТР и телеканал Перший Ukraine НТКУ.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: 1+1телеканалКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии