UA
 

Встреча Порошенко с лидерами Таможенного союза состоится 26 августа

209
12429
26
августа 2014
Минск
Встреча Порошенко с лидерами Таможенного союза состоится 26 августа
Фото: AP
Порошенко в Минске встретился с лидерами ЕС и ТС

Переговоры на высоком уровне должны пройти в Минске.

В Минске 26 августа состоится встреча в формате Украина – Европейский Союз – "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия), сообщает пресс-служба президента Украины.

"Президент Европейской Комиссии поддержал инициативу президента Украины о приглашении стороны ЕС для участия во встрече высокого уровня. 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина – ЕС – "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте главы украинского государства.

В свою очередь, пресс-служба Еврокомиссии сообщила, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу принял решение просить верховного представителя ЕС по иностранным делам и заместителя председателя Еврокомиссии Катрин Эштон, еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта и заместителя председателя Еврокомиссии Гюнтера Эттингера представлять Европейский союз на этой встрече.

Стоит отметить, что по этому вопросу 18 и 19 августа Петр Порошенко и Жозе Мануэль Баррозу провели телефонные консультации.

Встречу в формате Таможенный союз - ЕС - Украина планируется провести 26 августа в Минске, сообщил агентству Интерфакс-Запад пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.
 
"Я могу подтвердить, что такая встреча состоится 26 августа в Минске", - сказал Мирончик, не уточнив уровень планируемой встречи.

Как сообщал Кореспондент.net, в Берлине 17 августа прошли четырехсторонние переговоры глав МИД Украины, России, Германии и Франции по урегулированию украинского кризиса.

По материалам: Интерфакс-Запад
ТЕГИ: УкраинавстречаПорошенкоТаможенный союзКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии