UA
 

В украинский прокат выходит Далласский клуб покупателей

1
337
13
марта 2014
В украинский прокат выходит Далласский клуб покупателей
Фото: Предоставлено Артхаус Трафик
Кадр из фильма

13 марта на киноэкраны страны выходит фильм Далласский клуб покупателей, отмеченный тремя премиями Оскар.

Далласский клуб покупателей – основанная на реальных событиях история американского родео-ковбоя Рона Вудрофа (Макконахи), который, несмотря на страшный диагноз СПИД, поставленный ему в середине 1980-х гг., находит силы и способ выжить. Роль его друга по несчастью, жизнерадостной транссексуалки Рэйон, сыграл актер и рок-музыкант Джаред Лето., - сообщает компания Артхаус Трафик.

Исполнители главных ролей Мэттью Макконахи и Джаред Лето стали лауреатами Оскара в номинациях Лучший актер и Лучший актер второго плана. Фильм также получил золотую статуэтку за Лучший грим и прически.

В своей оскаровской речи Джаред Лето, известный своей активной гражданской позицией, передал слова поддержки народу Украины: "Мечтателям всего мира, и особенно мечтателям в Украине и Венесуэле, я хочу сказать, что мы с вами! Боритесь за свои мечты, делайте невозможное возможным, мы думаем о вас".

Далласский клуб покупателей является лауреатом более чем сорока престижных кинонаград, среди которых, кроме Оскара, – две премии ассоциации голливудских кинокритиков Золотой глобус (Макконахи, Лето).

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: премьеракиноКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии