UA
 

Книжный Арсенал

0
424
9-13
апреля 2014
Киев
Книжный Арсенал
Фото: АР
Книжный Арсенал - это 5-дневный насыщенный марафон событий для различных аудиторий

8 апреля в Мыстецком Арсенале откроется IV Международный фестиваль Книжный Арсенал в рамках которого состоятся выставка – ярмарка, лекции, воркшопы, показы кинофильмов и встречи с писателями.

Книжный Арсенал - это 5-дневный насыщенный марафон событий для различных аудиторий.

В выставке-ярмарке  возьмут участие 100 издательств, книжных проектов и международных партнеров

Книжный Арсенал 2014 впервыеприветствует Почетного Гостя – Францию. Среди гостей фестиваля - Давид Фонкинос  - один из самых популярных современных французских писателей, автор романа «Нежность» (экранизированного с Одри Тоту в главной роли). Литературных франкофилов ожидают презентации новых книг, кинопоказы, лекции, встречи и круглые столы.

В рамках фестиваля состоится более 200 событий, его посетят около 30 известных писателей,влиятельных литературных деятелей и интеллектуалов из 10 стран.

Украинская литературная программа Книжного Арсенала 2014, кроме традиционных презентаций книг от издательств и чтений, будет иметь несколько важных особенностей. В частности, часть программы будет посвящена теме взаимоотношений писателя и государства, политики, идеологии, цензуры, общественных протестов, войны.

Кроме того, Книжный Арсенал продолжит формат публичных подиумных интервью.

Специальная философская программа Pastiche Project: лекции, воркшопы, показы кинофильмов и роликов, философский «мерчандайзинг».

Новая волна современного арт-самиздата  - издательско-лекционный проект Niice, независимой некоммерческой платформы для молодых авторов. Задача проекта на Книжном Арсенале: создание временного коворкинга, открытого пространства для встреч, дискуссий, презентаций художников;

PICTORIC - площадка для общения художников, издателей и широкой публики, интересующейся книжной иллюстрацией. Во время события будут проходить творческие встречи, лекции и презентации проектов, связанных с иллюстрацией и издательским делом.

Выставка 11 миров. Современная чешская иллюстрация для детей

На открытии Книжного Арсенала состоится кинопоказ фильма «Сумка дипкурьера» (реж. А. Довженко, 1927) в рамках цикла музыкальных киноперформансов  «КРУГ ЮЛ» с живым музыкальным сопровождением группы Zapaska, а в течение фестиваля-ретроспектива «Утопический наследство украинского советского кинематографа»,

Откроет фестиваль аудио-визуальный перформанс проекта Blook и художницы Дарьи Кузьмич. Также в программе запланированы четыре фортепианных концерта.

Место проведения: Киев, ул.Лавраская, 12

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: литератураКнижковий АрсеналКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии