UA
 

Выходные в Киеве

0
1051
22-23
марта 2014
Киев
Выходные в Киеве
Фото: Кирилла Головченко
Фотограф Кирилл Головченко представит две серии "7-й километр" и "Качалка" снятые соответственно в Одессе и в Киеве

В эти теплые и солнечные выходные советуем не сидеть дома! Vgorode выбрал самые интересные мероприятия этого уик-энда. Выбирайте!

Бесплатный фестиваль документального кино, выставка велосипедов и соревнования по велотриалу, концерт грузинской группы Мгзавреби, интересные экскурсии по Киеву и мастер-классы, - это и многое другое в нашем обзоре событий.

Куда пойти 22 и 23 марта:

 

Фестиваль документального кино Docudays UA

В этом году темой показа стала борьба с коррупцией. Традиционно конкурсная программа  фестиваля делится на три сегмента: DOCU/ЖИТТЯ, DOCU/КОРОТКО и DOCU/ПРАВО.

Вне конкурса запланировано немало специальных событий и показов, среди которых ретроспектива Андрея Загданского, известного режиссера-документалиста, уроженца Киева, иммигрировавшего в штаты. Также все желающие могут записаться на мастер-классы. С подробным расписанием всех событий можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Когда: 21-28 марта

Где: Дом Кино, кинотеатры "Киев", "Кинопанорама"

Вход свободный

 

Выставка "Велобайк 2014"

19-22 марта в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоится международная специализированная выставка "Велобайк", в рамках которой пройдут соревнования по велотриалу.

Ведущая международная специализированная выставка велосипедов, комплектующих, аксессуаров, со сложившимися репутацией и традициями, играет важную роль в процессе формирования и развития украинского сектора велоиндустрии.

Когда: 22 марта (с 10:00 до 18:00)

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 20 гривен

 

Весенние хороводы в Древнем Киеве

На выходных жители Древнего Киева будут праздновать встречу весны. Вы сможете полюбоваться шедеврами архитектуры Х-XIII веков - оборонительными укреплениями, деревянной крепостной стеной "забрало", Михайловскими воротами Киевского Детинца, сторожевыми башнями, усадьбами горожан и княжескими палатами.

8 марта князь киевский по случаю Международного женского дня дарит бесплатное катание на лошадях с всем женщинам. Вас ждут грациозные, красивые и породистые лошади в Княжеских конюшнях.

Когда: 8-10 марта, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 60 гривен, пенсионеры - 30 гривен; школьники - 10 гривен; дошкольники - бесплатно

 

Концерт грузинской группы Мгзавреби

Мгзавреби - грузинский музыкальный коллектив , образованный в 2006 году в Тбилиси. Название в переводе с грузинского означает " Путешественники ". Известность пришла к Mgzavrebi после выхода фильма Давида Имедашвили " Город мечты " , в котором звучал их саундтрек. На сегодняшний день группа можно назвать одним из самым известным в Грузии.

Когда: 22 марта, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 180 грн

 

Концерт группы Point

Это киевский коллектив, старательно работающий в жанрах от прогрессив-метала до альтернативного рока. Это четыре человека, которые живут и дышат настоящей музыкой. В этот раз продемонстрируют смешанную программу, в которой вы услышите как старые хиты так и новые песни, как в акустике так и в полном звучание.

Когда: 23 марта, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Вход свободный

 

Футбольный матч "Динамо" - "Металлург"

22 марта 2014 года столичное "Динамо" и ФК "Металлург" (Запорожье) встретятся на НСК "Олимпийский" в рамках 22-го тура Чемпионата Украины сезона 2013/2014.

Когда: 22 марта, 19:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 10 гривен

 

Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

23 марта с Киева в Донецк стартует велопробег в поддержку целостности Украины. Принять участие в велопробеге могут все желающие. Маршрут: Киев-Харьков-Донецк

Сбор: 09:00 на Майдане, старт в 10:00. Место финиша: площадь Ленина, Донецк. Брать с собой патриотический дух и все необходимое для недельного велопохода.

Километраж: 770 км. Грунт/асфальт: 0/100. Темп: средний .Связь: группа "Веломайдан" в ФБ, моб 066-0940449.

 

Сложные работы Анатолия Твердого

Анатолий Твердий - скульптор, художник и учитель для многих молодых киевских мастеров, автор необычных, контрастных произведений. Сегодня открывается выставка его работ в авторской технике. Тяжело сказать, что это: скульптура, коллаж или полотна - нужно смотреть. Галерея находится в Михайловском переулке, 14.

Когда: 22-23 марта

Где: галерея Art 14

 

Nonsynchronism

Фотограф Кирилл Головченко представит две серии "7-й километр" и "Качалка" снятые соответственно в Одессе и в Киеве. "В семи километрах от Одессы находится самый крупный рынок в Европе. Старая часть рынка называется "поле чудес", хотя так можно назвать этот рынок в целом. Когда-то здесь выращивали пшеницу, позже в этом же месте происходила переработка мусора. "Качалка" представляет собой тренажерный зал под открытым небом.  Ее открыли в начале 70-х, с тренажерами для тяжелой атлетики между двумя тополями на пляже.

Когда: 21-22 марта (с 11:00 до 19:00)

Где: Dymchuk Gallery

Вход свободный

 

Спектакль "Сватовство в Гончаровке"

Зрители смогут понаблюдать за тем, как красавица Ульяна преподносит тыквы неуклюжему оболтусу Стецько, как ловкий воин Скорик выдает себя за чародея и прямо на наших глазах "гипнотизует" несговорчивую Ульяны мать, чтобы та согласилась выдать дочь замуж за любимого Андрея. Чрезвычайно пластичен и певческий актерский ансамбль, он захватит вас в водоворот народных танцев и песен, из которых соткана это яркое представление. А настоящий украинский юмор непременно повысит настроение и взрослым и детям.

Когда: 22 марта, 19:00

Где: Молодой театр

Почем: от 40 гривен

 

Спектакль "Зеркало Сен-Жермена"

Мистическая история о старинном зеркале графа Сен-Жермена, известного алхимика, чародея, мистификатора, философа, светского авантюриста: если в новогоднюю ночь на шестом ударе часов с зеркалом чокнуться фужером шампанского, оно исполнит самое невероятное желание.

Когда: 23 марта, 19:00

Где: театр на Подоле

Почем: от 60 гривен

 

Экскурсия "Киев забавный"

Вас ждут необычные памятники, загадочные истории о чудачествах архитекторов Города, встречи с необычными обитателями улиц и двориков Киева, забавные персонажи Андреевского спуска и знакомство с необычными кафе и магазинчиками.

Когда: 22 марта, 15:00

Где: Лавка необычных экскурсий "Дары Киева"

Почем: 60 гривен

 

Экскурсия "Киев Языческий"

Это экскурсия по древним и современным языческим местам в Киеве.Вы познакомитесь с историей язычества в Киеве, пройдетесь местами древних капищ, а также узнаете о языческой современности Киева, лично увидите, познакомитесь и пощупаете эту современность. Эта экскурсия несет ознакомительные, туристические и информационные цели. Не несет в себе целей проведения какой-либо религиозной полемики.

Когда: 23 марта, 15:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

 

"Секреты идеального гардероба"

Вы поговорите об основных проблемах гардероба, почему возникает такая ситуация, что одежды много, а ходим почти в одном и том же. Оказывается, гардероб формируется по определенным принципам, вот с ними –то мы и познакомимся. Раскроем секреты, как быстро и эффективно привести гардероб в порядок. Какие вещи must have в базовом гардеробе? Что сколько стоит, за что не нужно переплачивать, а что действительно хорошая инвестиция в гардероб. Знаете ли Вы, что такое гардеробные капсулы и какие правила сочетания вещей в гардеробе существуют? Если нет, не беда – об этом мы будем говорить на нашем мастер классе.

Когда: 22 марта в 17:00

Где: smart-cafe Bibliotech

Почем: по тарифам заведения + 50 грн

 

Мастер-класс "Дерево счастья"

На этом мастер-классе вы все вместе будете делать Дерево счастья для украшения интерьера. "Правильное" название этого чудесного предмета декора - "топиарий" (topiary). В переводе с латинского - это буквально означает "фигурная подрезка".

Когда: 23 марта, 11:00

Где: "Знайка"

Почем: 150 гривен

 

По материалам: Анна КРАМАРЕНКО
ТЕГИ: афишаКалендарь событийОбзор мероприятий на выходныеВыходные дниВзрослые выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии