UA
 

В Киеве пройдет лекция о Джоне Зорне

3
1371
15
апреля 2014
19:00
Киев
В Киеве пройдет лекция о Джоне Зорне
Фото: John Zorn / Facebook
Начало в 19.00

О композиторе-авангардисте, саксофонисте, музыкальном продюсере и основателе лейбла Tzadik расскажут 15 апреля в Closer.

Лекцию будет вести Вячек Криштофович (мл) - музыкальный журналист и критик, главный редактор музыкального приложения к газете Український Тиждень, преподаватель журналистики в Киевском институте Музыки им. Р.М. Глиера.

"Хард-боп, фри-джаз, нойз, грайндкор, камерная музыка, лаунж-экзотика, серф, панк, гамелан, кантри, даб, электроакустика, кинематографический и мультипликационный поп, современный минимализм, экспериментальная электроника, клезмер, индустриальный эмбиент, ритуальная музыка – очень не всякий магазин пластинок способен выкатить подобный ассортимент. Джон Зорн же не просто сочинял и играл на все эти бесчисленные лады, он еще и профессионально навел между ними мосты. К середине восьмидесятых он сообразил, что смысл не в центре, а на границах, сделав тем самым шаг от радикального авангарда к постмодернизму. Зорн-композитор всегда признавался, что ему интересней то, что на грани, и научился комкать собственную музыку так, что граней в ней оказалось не счесть", - писал о Зорне журналист Максим Семеляк. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛекцияКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии