UA
 

В Киеве покажут 50 лучших фото Майдана

0
315
23-25
мая 2014
Киев
В Киеве покажут 50 лучших фото Майдана
Фото: Максима Люкова

В киевской галереи М17 пройдет выставка Майдан 50 лучших фото, где покажут лучшие фотоработы, сделанные в течение событий на Майдане.

Выставка пройдет в рамках культурологического проекта Майдан (р)эволюция духа. Зрители увидят лучшие фотоработы, сделанные художниками в течение событий на Майдане в ноябре 2013 - феврале 2014.

Всего к участию в проекте было подано более 4000 фоторабот, от 147 фотографов. Из них, путем общественного голосования были отобраны 50 лучших фото, которые составили основу выставки. Вскоре экспозиция начнет свое турне по Украине, а впоследствии и по миру.

Открытие выставки состоится 22 мая в 18:00. В этот вечер состоится акция благодарности мировым лидерам, художникам и художественным институтам, которые поддержали Майдан.

В частности работы с выставки подарят Папе Римскому Франциску, королеве Великобритании Елизавете II, президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, Арнольду Шварценеггеру, Мадонне, Джорджу Клуни, Квентину Тарантино, Паоло Коэльо, Михаилу Ходорковскому и другим.

 

ТЕГИ: майданвыставкигалерея М17ЕвромайданКалендарь событийФотовыставки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии