UA
 

Выставка работ Ивана Марчука

0
639
12
июня -
2
июля 2014
Киев
Выставка работ Ивана Марчука
Фото: предоставлено организаторами выставки
Фрагмент роботы Ивана Марчука

Художник Иван Марчук представит в киевской галерее Триптих выставку картин, которые единожды экспонировались 10 лет назад.

12 июня в столичной галерее Триптих откроется персональная выставка всемирно известного живописца Ивана Марчука. На показе будут представлены работы, написанные художником в начале 2000-х годов в Нью-Йорке и всего единожды показанные в Украине.

Иван Марчук представит пять серий абстракции, выполненной в неповторимой авторской технике, о которой в профессиональных кругах уже ходят легенды.  

"Выставки Ивана Марчука это всегда ответственный и волнительный процесс. Иван Степанович из категории тех авторов, вернисажи которых вызывают живой интерес профессионалов и любителей современного искусства. На этот раз в Триптихе мы представим работы художника, которые мало кто видел, а для молодых ценителей арта они станут откровением. Маэстро выбрал два десятка картин, написанных двадцать лет назад в Америке" - говорит искусствовед, директор галереи Триптих Евгения Смирнова.

Выставка живописи Ивана Марчука продлится в галерее Триптих на Андреевском спуске 34 с 12 июня по 2 июля. Вход свободный.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: выставкаКиевМарчукКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии