UA
 

Зов героев. В Древнем Киеве пройдет международый чемпионат по историческому бою

5
1242
20-21
сентября 2014
13:00-20:00
Парк Киевская Русь, с. Копачев
Зов героев. В Древнем Киеве пройдет международый чемпионат по историческому бою

В «Парке Киевская Русь» в эти выходные состоится грандиозное спортивно-историческое шоу Международный чемпионат по историческому бою «Зов героев».

В состязании примут участие более 400 бойцов с 11 стран. Зрелищные бои будут длиться 15 часов.

«Участники чемпионата со всех уголков Украины, а также из Польши, Израиля, Латвии, Беларуси, Хорватии, Чехии и других стран продемонстрируют свою силу и мужество, рыцарскую честь и доблесть», - рассказывают организаторы мероприятия.

Программа чемпионата включает бескомпромиссные поединки, групповые бои и масштабную массовую битву «стенка на стенку», во время которой будут задействованы пешие и конные воины, а также средневековая осадная техника. Соревнования в групповых номинациях – 5 на 5 бойцов и 21 на 21 боец – будут проходить в течение двух дней, также будет отдельная женская номинация.

Исторический бой это не только захватывающее зрелище, но и полноконтактный вид спорта, в котором участвуют спортсмены, экипированные в доспехи, аналогичные средневековым рыцарским образцам. Бойцы вооружены мечами и щитами, фальшионами, копьями, алебардами, которые достоверно воспроизводят древнее оружие. Этот спорт возрождает древние боевые искусства, их приемы и способы, даря зрителям яркое зрелище.

В программе чемпионата «Зов героев» также: конно-трюковое шоу, театрализованные постановки, ярмарка мастеров, презентация живого музея лошадей исторических пород. В вечерней программе в субботу, 20 сентября: представление о взятии Херсонеса князем Владимиром.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховского района Киевской области.

Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Подробная информация о событии на сайте Парка Киевская Русь.

ТЕГИ: КиевКиевская Русьбоиисторическая реконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии