UA
 

В Киеве пройдет Неделя моды

2
690
15-19
октября 2014
Киев
В Киеве пройдет Неделя моды
Фото: AP

Главное модное событие сезона – Ukrainian Fashion Week – состоится с 15 по 19 октября. В этот период дизайнеры представят свои коллекции сезона весна-лето 2015.

Музейный комплекс Мистецький Арсенал, в котором традиционно пройдет Украинская Неделя Моды, готовится принять 17 тысяч гостей. За пять дней в этих стенах пройдет 60 мероприятий, из них – 36 показов, а также выставки, лекции и презентации специальных проектов.

Начнется 35-я UFW с допремьерного показа фильма Святой Лоран. Страсти Великого кутюрье, который состоится 14 октября. А уже 15 октября стартуют модные шоу. По традиции откроет новый модный сезон Лилия Пустовит, которая первой презентует на подиуме новую коллекцию.

Вне подиума также будет происходить очень много интересного. По словам Ирины Данилевской, главы оргкомитета UFW, холл Мистецького Арселана “ будет жить своей жизнью”. Тут будут представлены работы грузинских и чешских дизайнеров. Дизайнер Катерина Березницкая презентует  арт-проект, а дизайнер Зинаида Лихачева нестандартно представит капсульную коллекцию под названием Сотканные. 16 октября состоится презентация проекта Аромат для Украины, который был создан знаменитым испанским парфюмером Рамоном Монегалом, а 17 октября в рамках Elle Fashion Film Festival гости смогут посмотреть модные короткометражки.

Впервые в программе UFW целый день посвящен молодым украинским дизайнерам. В рамках New Generation Day свои работы представят 14 брендов. “Это тот самый случай, когда количество перерастает в качество”, – говорит Ирина Данилевская и добавляет, что многим брендам уже удалось достичь определенных успехов не только в Украине, но и в Европе. Организаторам хотелось создать комфортные условия для молодых дизайнеров, чтобы они чувствовали себя “маленькими”,  и могли провести свои показы в более удобное для себя время.

По материалам: ivona.bigmir.net
ТЕГИ: КиевМистецький арсеналнеделя модыКалендарь событийUWF35
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии