UA
 

Юрий Андрухович. «День Смерті Пані День»

0
146
16
ноября 2017
20:00
Дом Художника, улица Сечевых стрельцов, 1-5
Юрий Андрухович. «День Смерті Пані День»

 
Юрий Андрухович представит особенную программу «День Смерті Пані День» в проекте «Вірші. Джаз».
 
Юрий Андрухович – ведущий украинский поэт, прозаик, переводчик и эссеист. Под джазовое сопровождение группы «Сон Совы» писатель прочитает произведения Фрэнка О’Гари, Аллена Гинзберга, Грегори Корсо, Уильяма Шекспира, Бруно Шульца и других любимых авторов, а также свои собственные произведения.
 
Андрухович – знаковая фигура современной украинской литературы и один из самых известных культурных деятелей. Его произведения имеют большую популярность не только в Украине, но и за рубежом.
 
 
Книги и публицистические произведения Андруховича переводятся во многих странах мира, а западная критика называет его одним из самых ярких представителей постмодернизма и сравнивают с Умберто Эко.
 
Проект «Вірші. Джаз» - авторский проект Marco Concert, в котором уже участвовали журналист и телеведущий Майкл Щур, певица Каша Сальцова, писательница Ирена Карпа и актер Остап Ступка. 
 
16 ноября гостей ожидает уникальная возможность услышать произведения, которые много лет вдохновляют Юрия Андруховича. А джаз, как всегда, сделает свое дело — проникнет в самое сердце и не оставит безразличными ни к одному услышанному слову.
 
ТЕГИ: джазпоэзияАндрухович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии