UA
 

Церемония вручения премий Человек года - 2013

0
366
22
марта 2014
15:00
Киев
Церемония вручения премий Человек года - 2013
Фото: ludinaroku.com.ua
В Киеве назовут Человека года

В Киеве состоится торжественная церемония награждения лауреатов восемнадцатой общенациональной программы Человек года - 2013. Награда вручается за личные профессиональные достижения.

Лауреатами восемнадцатой общенациональной программы Человек года-2013 были признаны наиболее известные личности Украины за свои профессиональные достижения в минувшем году. 

Накануне торжественной церемонии вручения премии восемнадцатой общенациональной программы Человек года-2013 члены Высшего Академического Совета Программы путем тайного голосования определят обладателей титула Человек года-2013 (по одному из трех лауреатов в 18-ти номинациях Программы).

1. Региональный лидер года
Номинируются руководители облгосадминистраций, которые наиболее эффективно содействуют социально-экономическому развитию региона, весомому наполнению госбюджета, росту национального валового продукта и благосостояния населения. На звание "Региональный лидер года" могут также претендовать наиболее известные и влиятельные представители общественной, политической, экономической и гуманитарной элиты регионального уровня.

- Мовчан Иван - Председатель Винницкой облгосадминистрации
- Николаенко Андрей - Председатель Кировоградской облгосадминистрации
- Присяжнюк Анатолий - Председатель Киевской облгосадминистрации

2. Мэр года
Номинируются мэры городов, чьи плодотворные усилия во имя экономического развития родного города и благосостояния горожан, сохранения и приумножения исторического и культурного наследия своего края, достижения политической и социальной стабильности, содействия построению института местного самоуправления приобрели широкое признание в самом городе и за его пределами.

- Бакай Алексей - Мэр г. Бердянск
- Казаков Валентин - Мэр г. Северодонецк
- Клеп Евгений - Мэр г. Горловка

3. Промышленник года
Номинируются руководители промышленных предприятий базовых отраслей промышленности Украины (машиностроительной, авиастроительной, нефтегазовой, энергетической, металлургической, химической, автомобилестроительной, трубной, и т.п.) любых форм собственности (государственные, совместные и частные), которые на протяжении 2013 года работали наиболее эффективно и стабильно, чья деятельность была направлена на изготовление конкурентно способной промышленной продукции и чей вклад в национальный валовой продукт - наиболее весомый.

- Лотоус Виктор - Генеральный директор ОАО "Полтавский Горно-обогатительный комбинат"
- Шаповалов Александр - Председатель правления ПАО "Донецксталь"
- Шиман Леонид - Генеральный директор "НПО "Павлоградский химический завод"

4. Предприниматель года
Номинируются наиболее квалифицированные и успешные представители предпринимательских и деловых кругов Украины, которые достигли на протяжении 2013 года наиболее весомых успехов и динамики развития в следующих сферах деятельности: руководство и управление многоотраслевыми холдингами и управляющими компаниями, корпоративное управление, строительство и производство строительных материалов, ритейл, производство алкогольных напитков, пива и табачных изделий.

- Заремба Валерий - Генеральный директор ООО "ВАТЭК"
- Непоп Вячеслав - Директор компании "Житлоинвестбуд-УКБ"
- Омелинский Федор - Генеральный директор ООО "РЕХАУ"

5. Менеджер года
Номинируются наиболее квалифицированные и эффективные специалисты по управлению предприятиями и компаниями (руководители, топ-менеджеры), чья профессиональная деятельность в 2013 году наиболее способствовала достижению значительных производственных и социально-экономических показателей, повышению имиджа и деловой репутации их предприятий в следующих сферах деятельности: торговля и дистрибуция , инвестиционный бизнес, транспорт, телекоммуникации, производство безалкогольных напитков, пищевая промышленность, медиа и рекламный бизнес, сфера услуг, фармацевтический бизнес и т.д.

- Акулов Борис - Генеральный директор "Интертелеком"
- Колодюк Андрей - Председатель правления компании "AVentures Capital"
- Кривопишин Алексей - Начальник Юго-Западной железной дороги

6. Финансист года
Номинируются руководители банковских учреждений (в том числе государственных), финансовых и инвестиционных структур, которые на протяжении 2013 г. своей деятельностью наиболее оказывали содействие становлению и стабилизации кредитно-финансового рынка в Украине.

- Грабовецкий Дмитрий - Председатель правления "CityCommerce Bank"
- Мамедов Сергей - Председатель правления "Укргазбанк"
- Чемериc Евгения - Председатель правления Банка "Credit Agricole"

7. Лидер страхового рынка года
Номинируются руководители (топ-менеджеры) страховых компаний – отечественных и зарубежных, работающих на территории Украины, за высокий профессионализм, ответственность в бизнесе, честное выполнение своих обязательств и успешное воплощение в жизнь наилучших традиций страхования. 

- Авдеев Сергей - Председатель правления СК "Арсенал Страхование"
- Арбузина Виктория - Председатель правления СК "Брокбизнес"
- Безбах Наталия - Генеральный директор СК "Перша"

8. Лидер малого и среднего бизнеса
Номинируются представители малого и среднего бизнеса Украины, в частности - руководители предприятий любых форм собственности, кроме государственной; частные предприниматели и т.д., которые занимают прочные позиции на внутреннем и внешнем рынке товаров и услуг, изготавливают высококачественную и конкурентоспособную продукцию и достигли в 2013 году наиболее значительных успехов в удовлетворении потребностей потребителей.

- Дяченко Владимир - Генеральный директор ООО "Манеж"
- Заднепровская Алла - Директор консалтинговой группы "Живое дело"
- Юлдашева Светлана - Генеральный директор сети химчисток 
- "Ун Моменто"

9. Лидер ІТ - отрасли года
Номинируются квалифицированные руководители ведущих ІТ-компаний - лидеров в сфере системной интеграции и разработки программного обеспечения, чья профессиональная деятельность в 2013 году содействовала развитию инновационных решений в сфере ІТ и созданию электронных информационных ресурсов Украины. 

- Корж Юрий - Директор Международной платежной системы GLOBAL MONEY
- Чалая Екатерина - Генеральный директор "СИТРОНИКС Информационные Технологии Украины"

10. Национальная торговая марка года
Номинируются отечественные торговые (товарные) марки, имя и имидж которых вызывает максимальное доверие в сознании потребителей и является синонимом безупречного качества. 

ТМ "Наша аптека"
ТМ "Олис"
ТМ "Чайка"

11. Аграрий года
Номинируются руководители аграрных и аграрно-промышленных комплексов, фермерских хозяйств, фермерских объединений или же отдельные лица, которые своим предпринимательским дарованием, умением ориентироваться в рыночном пространстве и эффективным использованием новейших аграрных технологий достигли наиболее весомых результатов.

- Бахматюк Олег - Генеральный директор компании "Ukrlandfarming"
- Голуб Руслан - Учредитель Группы компаний ТАК
- Кириченко Василий - Директор СХ ООО "Свиточ"

12. Журналист года в области электронных СМИ
Номинируются профессиональные представители электронных средств массовой информации (телевидение и радиовещание) чьи репортажи, авторские программы, неординарные проекты, и т.п. приобрели в 2013 году высочайший рейтинг и общественный резонанс, отличались высоким профессионализмом и актуальностью.

- Даугуле Анастасия - Телеканал "ИНТЕР"
- Суханов Алексей - Телеканал "УКРАИНА"
- Чечеринда Егор - Телеканал "ТВі"

13. Новостной интернет портал года
Номинируются наиболее популярные и авторитетные украинские новостные Интернет порталы, которые используют новейшие приемы и технологии для оперативного освещения информации, имеют стабильно высокое доверие читателей благодаря своей объективности, незаангажированности и ощутимо влияют на формирование общественного мнения.

- comments.ua
- segodnya.ua
- tsn.ua

14. Лидер ресторанного бизнеса года
Номинируются субъекты ресторанного бизнеса Украины (собственники либо руководители как отдельных ресторанов, так и сетей ресторанов), которые предлагают потребителям высококачественную изысканную авторскую кухню, безупречный уровень обслуживания, а также имя и имидж которых является синонимом безупречного качества и вызывает максимальное доверие в сознании клиентов.

- Колесник Юрий - Ресторан "La Veranda"
- Котова Наталия - Ресторан "Вино Град"
- Ядловский Владимир - Ресторан "Sauvage"

15. Деятель искусств года
Номинируются писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, режиссеры, актеры, художники, скульпторы, другие деятели искусства (в том числе те, кто представляет украинскую культуру заграницей), чья творческая деятельность заметно обогатила украинскую и мировую культуру.

- Заболотная Наталия - Генеральный директор комплекса "Мыстецкий арсенал"
- Матвиенко Денис - Заслуженный артист Украины, единственный обладатель четырех Гран-При международных конкурсов артистов балета
- Фетисова Елена - Режиссер, обладатель премии "Золотой Дюк" IV Одесского международного кинофестиваля

16. Спортсмен года
Номинируются выдающиеся украинские спортсмены, которые в 2013 году достигли высочайших результатов в мировых, европейских или внутренних соревнованиях в различных видах спорта.

- Бондаренко Богдан - Чемпион Мира 2013 г. по легкой атлетике
- Мельниченко Анна - Чемпионка Мира 2013 г. по легкой атлетике
- Харлан Ольга - Чемпионка Мира 2013 г. по фехтованию

17. Меценат года
Номинируются личности, отечественные и зарубежные, которые искренне и постоянно опекаются интересами украинского народа, чья меценатская и благотворительная деятельность приносят ощутимую пользу украинскому обществу.

- Богуслаев Александр - "Фонд добрых дел"
- Васькович Андрей - МБФ "Каритас Украины"
- Кондаков Константин - Благотворительный фонд Константина Кондакова


18. Новая генерация года
Номинируются новые яркие лица украинского общества в различных сферах профессиональной деятельности, которые являются олицетворением безупречного профессионального уровня, общественной репутации и активной жизненной позиции нового поколения, чьи выдающиеся научные, технические, творческие, спортивные и организационные достижения получили наивысший положительный резонанс в обществе.

- Лукьяненко Ольга - Популярная актриса театра и кино
- Огренчук Анна - Управляющий партнер Юридической группы "LCF"
- Юрушева Елизавета - Управляющая Fairmont Grand Hotel Kyiv, учредитель благотворительного фонда "Выбираем будущее вместе"

Определены обладатели международных и специальных премий "Человек года – 2013":

Михаль Баер – Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине - Международная премия в области дипломатии;

Елена Папаризу – популярная греческая певица - Международная премия "За значительный вклад в развитие современного искусства и взаимообогащения культур разных стран и народов"

Мария Гулегина – выдающаяся оперная певица - Международная премия в области культуры и искусства;

Пантелис Бумбурас – предприниматель и меценат - Международная премия в области благотворительности и меценатства;

Сергей Маковецкий – Народный артист Российской Федерации - Специальная международная премия им. Михаила Воронина "За высокий стиль жизни";

Также, дирекцией программы "Человек года" принято решение вручить специальную премию "Звездное SOLO", которая присуждается выдающимся деятелям украинской и зарубежной культуры, которые ощутимо повлияли на духовное становление и жизнь украинского общества: 
 
Бисеру Кирову - Популярному болгарскому певцу

Владиславу Котлярскому - Популярному актеру театра и кино 

Международные и специальные премии за 2013 год будут вручены их обладателям во время проведения Торжественной церемонии вручения премии Человек года – 2013, которая состоится 22 марта 2014 года в Национальном Дворце Искусств УКРАИНА г. Киев.

С полным перечнем лауреатов восемнадцатой общенациональной программы Человек года - 2013 также можно ознакомиться на сайте - www.ludinaroku.com.ua. С помощью обновленного сайта можно следить за всеми яркими событиями развития проекта и его славной истории.

ТЕГИ: Человек годарейтингиКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии