UA
 

МВД 1 апреля расскажет подробности смерти Сашка Билого - Аваков

36
4452
1
апреля 2014
МВД 1 апреля расскажет подробности смерти Сашка Билого - Аваков
Фото: сайт Авакова
"Сегодня к вечеру будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно", - сказал Аваков

Правоохранители опубликуют отчет по расследованию его смерти.

Министерство внутренних дел 1 апреля опубликует полный отчет о расследовании обстоятельств гибели Александра Музычко, известного как Сашко Билый. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сегодня к вечеру будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно. Мы этот отчет опубликуем", - цитирует Авакова информагентство УНН.

Александр Музычко, известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

В свою очередь, Аваков также заявил, что в ближайшее время завершится служебное расследование гибели в Ровно Александра Музычко.

Правый сектор потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко сотрудников спецподразделения Сокол. В ответ Аваков заявил, что Правый сектор ему угрожает, но он "принимает вызов" и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

СПЕЦТЕМА: Убийство Сашка Билого
ТЕГИ: убийстворасследованиеАрсен АваковКалендарь событийСашко БилыйАлександр Музычко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии