UA
 

Очередное заседание по делу адвоката Бугая

3
694
25
апреля 2014
Очередное заседание по делу адвоката Бугая
Прокуратура вручила Бугаю новое сообщение о подозрении, датированное 20 апреля, праздником Пасхи

В Апелляционном суде Киева 25 апреля состоится очередное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на постановление Голосеевского районного суда Киева об избрании президенту Ассоциации юристов Украины, адвокату Денису Бугаю меры пресечения.

Предыдущие два заседания суда апелляционной инстанции длились по три часа каждое, суду были предоставлены доказательства сторон защиты и обвинения. Однако ввиду значительного объема дела суд объявил очередной перерыв, хотя защита заявила о готовности - при необходимости - участвовать в заседании «до утра», поскольку «прокуратура ежедневно оказывает психологическое давление на подзащитного».

Кроме того, утром 23 апреля стало известно, что буквально за час до начала заседания апелляционного суда прокуратура вручила Бугаю новое сообщение о подозрении, которое датировано 20 апреля 2014 (в этот день, напомним, праздновалась Пасха).

Напомним, апелляционная жалоба была подана на решение Голосеевского районного суда Киева от 29 марта 2014 года, которым Бугаю была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей продолжительностью 57 суток или залога в размере 140 миллионов гривен.

С момента задержания Бугая 21 марта 2014 и по настоящее время юристы фиксировали большое количество нарушений законодательства. Одно из основных нарушений, допущенное в деле, - пренебрежение гарантиями профессиональной деятельности адвокатов, в частности, отождествление адвоката с его клиентом, что является недопустимым в демократическом правовом государстве. Кроме того, в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции были допущены многочисленные нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса и международных актов по обеспечению прав и свобод человека и гражданина.

Заседание начнется в Апелляционном суде Киева (ул.Соломенская, 2а ) 25 апреля 2014 года  в 10:00.

ТЕГИ: судадвокатКалендарь событийДенис Бугай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии