UA
 

Художники проведут акцию в защиту пленных

2
330
30
мая 2014
Киев
Художники проведут акцию в защиту пленных
Фото: АР
Активисты требуют освободить пленных

30 мая у здания Кабинета министров начнется шествие с требованием принять все необходимые меры по освобождению всех пленных в Славянске и других городах Луганской и Донецкой области.

Акция стартует в 12:00 возле Кабмина, затем активисты пройдут к Верховной Раде на Грушевского, потом через Институтскую на улицу Банковую к Администрации Президента, дальше на улицу Богомольца к МВД, потом на улицу Стрелецкую к представительству ОБСЕ.

«На сегодняшний день около 70-100-ти человек находятся в плену у террористов в Славянске и других городах Луганской и Донецкой области. Большинство из них являются мирными жителями. Не смотря на то что государство «не ведет переговоров с террористами», все «важные» заложники, например, представители ОБСЕ, сотрудники спецподразделения Альфа, журналисты LifeNews, были освобождены (в том числе в результате обмена на пленных боевиков). Это доказывает, что власти действуют исключительно в своих интересах, и принимают необходимые меры только под давлением со стороны представителей Европейского Союза» - сообщают организаторы акции.

По словам активистов, правозащитники и частные лица в данный момент рискуя жизнями пытаются вести переговоры о освобождении заложников. В то время как государство абсолютно бездействует. 

Участники акции требуют, чтобы государство приняло необходимые меры по освобождению всех пленных

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЛуганскакцияСлавянскКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии