UA
 

Пикет в поддержку арестованных в Крыму активистов

5
1130
4
июня 2014
19:00
Киев
Пикет в поддержку арестованных в Крыму активистов
Фото: AP

Во вторник, 4 июня в 19.00 гражданские активисты проведут пикет у посольства Франции в Украине с требованием поддержать освобождение незаконно задержанных активистов в Крыму.

В середине мая этого года в Симферополе сотрудниками российских спецслужб были задержаны общественные активисты - Олег Сенцов, Александр "Тундра" Кольченко. Их обвиняют в планировании, организации и выполнения терактов на территории.

"Власть временно оккупированного Крыма и Российской империи хочет использовать украинских активистов для показательной карательной акции, чтобы запугать других активистов. В список террористов попадает каждый, кто не смирился с оккупацией Крыма и остался на полуострове, независимо от национальности, языка и религии", - заявляют организаторы акции, движение СТОР Репрессии.

6 июня во Франции состоятся мероприятия, посвященные празднованию 70- летия высадки войск союзников в Нормандии. На эти мероприятия также приглашен президент РФ Владимир Путин. Активисты обращаются к правительству Франции с просьбой, чтобы страна, народ которой более 200 лет назад подарил миру Декларацию прав человека и гражданина, не осталась равнодушной в этой ситуации и поддержала требования освобождения невинных крымских активистов. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КрымПутинФранцияпикетКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии