UA
 

Активисты потребуют отчет правительства

5
907
6
июня 2014
09:30
Киев
Активисты потребуют отчет правительства
Фото: Cпільнота громадських активістів/Facebook

6 июня у стен Верховной Рады состоится акция на которой активисты пригласят министров отчитается за сто дней работы Правительства.

Активисты гражданского сектора Евромайдана проведут акцию Отчитываетесь Раде - отчитывайтесь обществу.

В этот день министры придут к ВРУ чтобы перед депутатами отчитаться о результатах своей деятельности. В свою очередь, активисты приглашают руководителей министерств также отчитаться перед народом Украины за 100 дней работы правительства.

Организаторы акции требуют, чтобы руководители всех министерств пришли 8 июня на Майдан, на всеукраинское вече, и дали ответы украинцам на их вопросы.

Участники акции символически передадут всем министрам приглашения-сувениры написанные на стекле. Этим активисты акцентируют на налаживании прозрачного диалога между властью и обществом.

«Мы хотим добиться того, чтобы работа министерств стала абсолютно прозрачной и понятной людям. К сожалению, даже после смены власти реальное взаимодействие с общественностью происходит только по инициативе нескольких министров, и не является распространенным явлением. Мы убеждены, что правительство должно подать пример публичной отчетности для остальных госслужащих» - прокомментировала активист Общественного сектора Евромайдану Екатерина Николаенко.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: акцияОтчетправительствоКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии