UA
 

Украина отмечает День Конституции

0
326
28
июня 2014
Украина отмечает День Конституции
Фото: AP

В Украине отмечают 18-ю годовщину со дня принятия Конституции страны.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 18-й годовщины Конституции. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте главы государства.

В частности, 28 июня в населенных пунктах пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие политики. Они вместе с жителями городов и поселком возложат цветы к памятникам.

Кроме этого, по поручению президента в Украине обеспечат финансирование мероприятий по празднованию 18-й годовщины Основного Закона.

«Министерству иностранных дел Украины обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по случаю 18-й годовщины Конституции Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом, а также информирование международной общественности о вкладе Украины в развитие современного конституционализма», – говорится в документе.

Также Госкомтелерадио будет освещать торжественные события в средствах массовой информации, а также обеспечит трансляцию тематических теле- и радиопередач.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко утвердил персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По материалам: Аргументы и Факты
ТЕГИ: праздникиКонституцияКалендарь событийДень Конституции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии