UA
 

В Одессу прибудет Корабль мира из Японии

0
211
12
сентября 2014
Одесса
В Одессу прибудет Корабль мира из Японии
Фото: АР
Пассажиры 84-го рейса обсудят ситуацию в Украине. Фото с сайта: planetadonetsk.com.

Лайнер Peace Boat зайдет в Одессу 12 сентября.

Лайнер Peace Boat (Корабль мира) зайдет в Одессу 12 сентября.

Пассажиры 84-го рейса смогут познакомиться с культурным многообразием Одессы и региона, а представители восточноевропейских организаций, входящих в GPPAC, проведут конференцию, сообщают организаторы.

Они обсудят вопросы необходимости и возможности ведения диалога в условиях вооруженных конфликтов, опыт различных стран и народов в области предотвращения и выхода из них, а также возможные стратегии решения кризиса в Украине.

Напомним, GPPAC (Глобальное Партнерство по Предотвращению Вооруженных Конфликтов) - всемирная сеть гражданских организаций, работающая над достижением международного консенсуса в вопросах миротворчества и предотвращения насильственных конфликтов. Она была создана в 2003 году в ответ на призыв ГенСека ООН Кофи Анана провести международную конференцию организаций гражданского общества, работающих в сфере предотвращения конфликтов. В Восточно-Европейскую сеть организаций входят Украина, Белоруссия, Болгария, Молдова, Россия и Румыния.

Своя история есть и у Peace Boat. В 1983 году группа японских студентов, преодолевая государственную цензуру на историю военной агрессии Японии в Азии, отправилась в рейс на Корабле Мира в соседние страны и регионы, чтобы из первых уст услышать о войне от тех, кто пережил ее, и создать пространство для диалога вне культурных границ и различий.

Теперь это некоммерческая организация, призванная к распространению идеи мира, прав человека, устойчивого развития и уважения к окружающей среде. Ежегодно чартерный пассажирский пароход курсирует по всему миру, вовлекая людей разных стран и регионов в диалог и социальное взаимодействие.

По материалам: В Городе
ТЕГИ: МиротворцыЯпонияОдессаКалендарь событийлайнеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии