UA
 

В Киеве стартуют бесплатные курсы украинского языка

12
2380
16
сентября 2014
18:00
Киев
В Киеве стартуют бесплатные курсы украинского языка
Фото: AP
В Киеве продолжат работу курсы украинского языка

Во вторник, 16 сентября, проект Бесплатные курсы украинского языка - Научи друга разговаривать на украинском начинает свой второй сезон в Киеве.

По словам организаторов, Всеукраинского Комитета защиты украинского языка, более 300 желающих киевлян согласились изучать украинский язык.

Открытие курсов состоится в актовом зале Министерства образования и науки Украины по адресу: проспект Победы, 10.

С момента запуска курсов в октябре 2013 года к проекту присоединились более 800 человек из 17 городов Украины: Киева, Донецка, Луганска, Севастополя, Одессы, Николаева, Кременчуга, Калуша, Житомира, Сум, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Винницы, Херсона, Кировограда и Черкасс. За это время успешно овладели программу курсов и получили сертификаты более 300 выпускников из разных городов Украины.

Лекционная составляющая курсов рассчитана на 36 часов. В рамках проекта также проходят лекции по истории, культуре, искусству, кино и т.д. известных деятелей культуры и образования.

Слушатели курсов уже имели возможность встретиться с известным историческим деятелем Левко Лукьяненко, писателями Сашком Лирникрм, Артемом Полежаком, педагогом Павлом Полянским, журналистами Юрием Макаровым и Вахтангом Кипиани, языковедом Ариной Демским, актером Дмитрием Линартовичем и другими известными представителями украинской культуры и науки.

Запись на курсы по телефону 067 67 222 88 или по e-mail

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевукраинский языкКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии