UA
 

В Минске пройдут переговоры по Донбассу

0
343
31
июля 2014
Минск
В Минске пройдут переговоры по Донбассу
Фото: AP
В переговорах будут участвовать Кучма, Зурабов и ОБСЕ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на предложение украинской стороны сделать Минск площадкой для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе главы белорусского государства, "сегодня 29 июля по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александр Лукашенко и президента Украины Петра Порошенко".

"Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес", – отметили в пресс-службе.

"Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Беларусь в качестве площадки для ведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с этой инициативой", – отметили в пресс-службе.

В то же время, пресс-служба президента Украины уточнила, что Петр Порошенко просил белорусского лидера провести данную встречу в предстоящий четверг, 31 июля.

"Петр Порошенко сообщил, что обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ", – сообщает пресс-служба президента Украины.

Как отмечает пресс-служба президента Украины, украинская сторона предлагает вынести на обсуждение контактной группы два вопроса: об освобождении всех пленных, которые остаются у защитников самопровозглашенной Донецкой народной республики и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета Малазийских авиалиний.

По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: переговорыМинскДонбасКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии