UA
 

Во Франции мужчина спас заживо похороненную собаку

Корреспондент.net,  6 августа 2015, 16:26
31
18190

Мужчине, поиздевавшегося над своим питомцем, грозит 2 года тюрьмы и 30 тысяч евро штрафа.

Во французском городке Каррер-сюр-Сен местный житель спас собаку, которую хозяин заживо похоронил, сообщает The Daily Mail. Пес породы мастиф был заложен камнями, а к его шее был привязан мешок со щебенкой.

Измученное животное Педро Дини обнаружил во время прогулки со своей собакой, после чего сразу же вызвал спасателей. "Моя собака не только получила удовольствие от прогулки, но и помогла мне оказаться в нужное время в нужном месте…Только ее голова была видна, и то, ее было трудно заметить, учитывая, сколько земли было сверху", - написал мужчина на своей странице в Facebook.

Полиция уже арестовала 21-летнего хозяина питомца, который отрицает выдвинутые ему обвинения. По его словам, пес давно сам сбежал от него. Однако следователи ему не верят, отмечая, что "животному уже 10 лет, и оно страдает от артрита".

Тем временем, эта новость набирает популярности не только в прессе, но и в социальных сетях. Петицию за самое суровое наказание хозяина-живодера уже подписали более 130 тысяч  французов.

Если вину парня, казнившего питомца, будет доказано, ему грозит 2 года тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.

Ранее в США мужчину, убившего кота, приговорили к двум годам тюрьмы.

В России пьяный мужчина убил медвежонка

ТЕГИ: животныесобакаФранцияспасениепохорон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...