UA
 

Цветочные часы в центре Киева запустят весной

Корреспондент.net,  22 октября 2009, 09:28
0
20
Цветочные часы в центре Киева запустят весной
Фото: Reuters
Цветочные часы на Майдане Незалежности в Киеве отремонтируют, и запустят весной

Цветочные часы на Майдане Незалежности в Киеве запустят весной, сообщает Газета по-киевски.

По словам советника мэра Марты Гримской, устанавливать отремонтированный циферблат уже не имеет смысла, так как на зиму уберут растительное оформление. Ремонт часового механизма также еще не закончен, пишет издание.

"Оказалось, что в механизме сломана деталь, которую могут сделать только в Великобритании. Ведь эти часы подарены нам Эдинбургом. Сейчас ждем, когда ее изготовят и привезут", говорит Гримская.

Напомним, что механизм самых больших в мире цветочных часов сломали на второй же день после открытия на День независимости.

Ремонт цветочных часов обошелся спонсорам в 3,7 тысячи гривен. Чтобы избежать катания на стрелках часов (механизм сломался именно по этой причине), вокруг решили выстроить небольшую ограду. Часовщики заменили погнутые стрелки и треснувшую шестерню. Время механизм начал показывать, но часы начали отставать.

По словам Марты Грымской, англичане отношению киевских горожан к достопримечательности не удивились. Признались, что и у них похожие цветочные часы в Бирмингеме тоже пару раз побывали в ремонте из-за того, что люди садились на стрелки, пишет издание.

Возвращать на Майдан Незалежности часы планируют не раньше весны, так как через день-два цветы, высаженные в виде циферблата и цифр, погибнут от мороза, пишет издание.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии