UA
 

В Киеве появится центр регистрации бомжей

Корреспондент.net,  23 октября 2009, 09:23
0
391
В Киеве появится центр регистрации бомжей
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевские власти создадут филиал Центра учета бездомных граждан

В Киеве, с целью обеспечения дальнейшей социальной защиты отдельных категорий малозащищенных слоев населения, создадут филиал Центра учета бездомных граждан.

Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий, сообщается на официальном сайте КГГА. 

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, филиал откроется по адресу улица Регенераторная, 4.

Целью такого решения является обеспечение ведения учета бездомных граждан в столице, а также создание информационного банка данных на электронных и бумажных носителях и регистрации преимущественного местонахождения бездомных граждан соответственно законодательству, сообщили в горадминистрации.

Кроме того, согласно документу, будут осуществляться мероприятия по выявлению бездомных граждан, в частности путем создания специализированной службы социального патрулирования.

Напомним, что в январе этого года Украинский Хельсинский союз по правам человека сообщил, что теперь каждый бездомный в Киеве имеет право на бессрочную столичную регистрацию.

Об этом говорится в соответствующем постановлении Соломенского районного суда города Киева по иску бездомного Александра Квашука к КГГА, в котором Квашук потребовал признать незаконным отказ в регистрации.

Тогда суд обязал Дом социальной опеки предоставить заявителю место для проживания, а в случае его отсутствия - поставить в очередь на социальное жилье.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии