UA
 

БЮТ: Черновецкий хочет бесплатно отдать историческое здание в центре Киева

Корреспондент.net,  28 октября 2009, 18:52
0
14
БЮТ: Черновецкий хочет бесплатно отдать историческое здание в центре Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевсовет на заседании 29 октября намерен рассмотреть проект решения передачи в собственность исторического здания в центре Киева

Киевсовет на сессии, 29 октября, планирует рассмотреть проект решения передачи в собственность неизвестным лицам исторического здания и прилегающего земельного участка по адресу улица Грушевского, 8/16 в Печерском районе столицы.

Как сообщили во фракции БЮТ в Киевсовете, в 2005 году земельный участок по улице Грушевского, 8/16, был передан в аренду на 15 лет Объединению совладельцев многоквартирного дома для реконструкции нежилых помещений здания с последующей эксплуатацией и обслуживанием дома торговли.

В соответствии с новым проектом решения, депутатам предложено отдать этот участок в собственность.


"То есть, не продать, а просто отдать земельный участок с историческим зданием в собственность”, сообщил заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам собственности, депутат фракции БЮТ в Киевсовете Денис Москаль.

По его данным, фактически по этому адресу находится не жилой дом, а один из самых дорогих магазинов Киева, который разместился на всех пяти этажах исторического здания.

"Я очень сомневаюсь, что у владельцев этого бутика нет денег, чтобы платить аренду или выкупить этот участок. Ведь средняя цена, например, куртки в этом магазине - несколько тысяч долларов. Или, может, владельцы бутика считают, что кумовство с Президентом Ющенко освобождает их от платы за пользование киевской землей?", добавил Москаль.

Как сообщалось ранее, Киевсовет намерен на сессии 29 октября рассмотреть вопрос передачи в аренду земучастка Государственного историко-культурного заповедника Старинный Киев на Андреевском спуске, 15 для реставрации под имущественный комплекс.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии