UA
 

Черновецкому повысили зарплату

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 18:56
0
7
Черновецкому повысили зарплату
Фото: Корреспондент
Киевсовет повысил Черновецкому зарплату за выслугу лет до 40%

Депутаты Киевского городского совета повысили надбавку к заработной плате мэру столицы Леониду Черновецкому с 30 до 40% должностного оклада с учетом надбавки за ранг государственного служащего.

За это решение проголосовал 61 депутат Киевсовета.

В соответствующем документе отмечается, что решение принято в соответствии с законодательством Украины об оплате труда и с учетом личного заявления Черновецкого, согласно которому ему выплачивается заработная плата в размере 1 гривны.

В документе также отмечается, что по состоянию на 14 апреля 2006 года, когда надбавка мэру была назначена в размере 30% должностного оклада, стаж его государственной службы составлял 21 год, по состоянию на сентябрь 2009 года надбавка 40% назначена с учетом стажа столичного председателя на госслужбе 25 лет.

К решению также прилагается заявление мэра от 7 августа 2006 года, в котором он просит руководителя аппарата КГГА перечислять его заработную плату на счет Главного финансового управления КГГА с определением грант на строительство жилья для социально незащищенных слоев населения.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил депутатам, что, приняв решение об увеличении размера надбавки городскому председателю, Киевсовет увеличивает средства на нужды малозащищенных слоев населения столицы.

Как ранее сообщали СМИ, на сессии Киевсовета в четверг, 29 октября, депутаты рассмотрят вопрос О выплате Леониду Черновецкому надбавки за выслугу лет.

Общая сумма зарплаты Черновецкого в 2006 году составляла 17,656 тысяч гривен, в прошлом году, согласно декларации, около 19 тысяч гривен.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии