UA
 

Суд оставил криминального авторитета Бабая под стражей на два месяца

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 00:01
0
277
Суд оставил криминального авторитета Бабая под стражей на два месяца
Фото: Сегодня
Арестован последний авторитет 90-х

В пятницу, 11 декабря, Шевченковский суд столицы арестовал на два месяца криминального авторитета Юрия Багиева по кличке Бабай, пишет Сегодня.

Как сообщает издание, задержанный зашел в зал заседаний, надвинув на лоб капюшон черного пуховика, и просил не снимать лицо. 

Обвиняемый попросил у судьи выпустить его под подписку.

9 декабря Шевченковский суд столицы выбрал подельникам авторитета в качестве меры пресечения арест.

По словам источника Сегодня в угрозыске Киева, еще в 1996 году Бабай создал ОПГ, установившую контроль над всеми нелегальными денежными потоками столичного железнодорожного вокзала. Банда получала свой процент от всего: контрабандных перевозок, аренды жилья и наперсточников. Но затем империя Бабая рухнула. 

  Киевская милиция задержала банду Бабая, которая запугивала владельцев маршруток

Между тем, адвокаты подозреваемого считают: милиционерам необходимо громкое дело, чтобы продемонстрировать, как хорошо они работают накануне президентских выборов. 

Напомним, что 2 декабря, сотрудники уголовного розыска Киева задержали группировку вместе с его лидером по кличке Бабай, которая на протяжении года пыталось подчинить себе столичных перевозчиков пассажиров путем угроз и препятствования их деятельности.

По данным милиции, в состав группировки входило четверо жителей столицы, которые в течение года требовали долю с прибыли владельцев маршрутных такси, а тех, кто не хотел делиться, запугивали и ломали им транспорт.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.206 (препятствование хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Киевская милиция призывает автоперевозчиков, которые пострадали от банды Бабая, предоставить соответствующие показания органам следствия.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевМВДкриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии