UA
 

БЮТ обвиняет ПР в подготовке массовых фальсификаций в Киеве

Корреспондент.net,  26 января 2010, 16:13
0
11
БЮТ обвиняет ПР в подготовке массовых фальсификаций в Киеве
Фото: Фото Ярослава Дебелого
БЮТ обвиняет ПР в подготовке массовых фальсификаций

В Блоке Юлии Тимошенко заявляют о подготовке Партией регионов массовых фальсификаций в Киеве во время второго тура президентских выборов.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский со ссылкой на источник из нескольких медицинских учреждений Киева.

По его словам, в столичных больницах и госпиталях за четверо суток до дня голосования во время второго тура президентских выборов планируется массовая "госпитализация" избирателей лидера Партии регионов Виктора Януковича с целью предоставить им возможность дважды проголосовать за своего кандидата.

"Для этого лица, лояльные к Януковичу, будут "ложиться" в стационар, увеличивая количество избирателей на закрытых участках в Киеве. До предела переполненные больницы, госпиталя и тубдиспансер должны дать не менее 50% за лидера Партии регионов", - сказал Павловский.

Как говорится в сообщении БЮТ, депутат выразил предположение, что регионалы, таким образом, планируют получить двойной результат на выборах.

"После спецучастка избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства", - сказал Павловский.

Депутат также утверждает, что руководство Главного управления здравоохранения Киева оказывает давление на руководителей лечебных учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки, с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

Наши флаги бело-голубые. Митинг сторонников Януковича под ЦИК

Народный депутат отметил, что готовит обращение к правоохранительным органам с просьбой принять все возможные меры для предотвращения фальсификаций на избирательных участках закрытого типа.

Напомним, что сегодня, 26 января, Центральная избирательная комиссия Украины приняла календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению голосования по выборам президента 7 февраля.

25 января, Центральная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты выборов и назначила повторное голосование (второй тур) на 7 февраля.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: КиевВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии