UA
 

Черновецкий усилил охрану мэрии

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 09:14
0
22
Черновецкий усилил охрану мэрии
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий обеспечил безопасность здания мэрии

Секретариат Киевсовета 20 января провел открытые торги по закупке услуг по проведению расследований и обеспечению безопасности административного здания на общую сумму 4,53 миллионов гривен, сообщает proUA со ссылкой на Министерство экономики.

Большую часть этих денег получил Центр экономического обеспечения и охранительно детективной деятельности Орлан и ДП Агентство профессиональной безопасности Атлант. В частности, Орлан получил 101 тысяч гривен за физическую охрану пленарных заседаний Киевсовета и 48 тысяч гривен за обслуживание систем теленаблюдения. Атлант получил 4,18 миллионов гривен за физическую охрану комплекса админзданий мэрии и прилегающей территории.

Как сообщает proUA, в декабре 2007 года во время захвата Днепровского райсовета ее экс-глава Головач поздно вечером прибыл в здание с распоряжением мэрии об изменении частной охраны райсовета на милицию.

Во время выборов мэра 2006 года Черновецкий как народный депутат обратился к начальнику столичного милицейского главка относительно прекращения вывоза из помещений КГГА документов и в связи необходимостью заменить личный состав охраны. Для усиления пропускного режима руководитель городской милиции принял решение о постепенной ротации с 1 апреля личного состава милиции охраны на других работников, в частности, и спецподразделения Титан. Ротация была полностью завершена 16 апреля с учетом повторного обращения Леонида Черновецкого, который на сессии Киевсовета получил удостоверение Киевского городского головы.

Департамент связей с общественностью МВД тогда разъяснил, что пропускной режим в здание с 1987 года осуществляло управление Государственной службы охраны столичного милицейского главка. Последний договор с милицией был заключен в 2002 году.

Напомним, что в ноябре прошлого года, мэр Киева Леонид Черновецкий ужесточил правила допуска должностных лиц на пленарные заседания Киевского городского совета.

По материалам: Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии