UA
 

БЮТ обвиняет мэрию в подготовке фальсификаций в столичных школах

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 18:23
0
12
БЮТ обвиняет мэрию в подготовке фальсификаций в столичных школах
Фото: Корреспондент
БЮТ: В мэрии требуют обеспечить поддержку кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича

Первые заместители начальника Главного управления образования и науки горадминистрации Вера Горюнова и Анна Руденко лично звонят директорам общеобразовательных школ столицы и требуют обеспечить поддержку кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования и науки, депутат от фракции БЮТ в горсовете Алексей Давыденко.

"Заместители начальника управления образования звонят директорам тех школ, в которых будут находиться избирательные участки, и требуют обеспечить надлежащую поддержку В.Януковича. Иначе угрожают увольнением", - заявил Давыденко.

Как сообщили во фракции, по его данным, 350 из 525 директоров общеобразовательных учебных заведений столицы работают по контракту.

"Я уверен, что учителя и врачи - это те, кто, в первую очередь, в своей работе должен оставаться вне политики, а Виктор Янукович, пользуясь административным ресурсом Черновецкого, давит именно на них", - заявил политик.

Он также просит представителей сферы образования, на которых "совершается давление окружением Черновецкого с требованием поддержать во втором туре президентских выборов Виктора Януковича", сообщать о таких фактах на прямую телефонную линию с депутатами БЮТ по номеру: 222-83-53, ежедневно с 15:00 до 21:00.

Тимoшенко заявила о готовности созвать второй Майдан

Как сообщалось ранее, в январе этого года фракция БЮТ в Киевсовете заявила, что мэр Киева Леонид Черновецкий провел специальное совещание, на котором поручил всем руководителям управлений КГГА и коммунальных предприятий поквартирно собрать подписи сотрудников в поддержку кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича.

Напомним также, как сообщил вчера, 3 февраля, агентству УНИАН информированный источник, один из заместителей председателей исполнительного органа Киевсовета требует, чтобы главврачи обеспечили на избирательных участках столичных больниц 50% голосов за кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

Между тем, прокуратура Киева по результатам проверки установила, что киевский городской председатель Леонид Черновецкий не подписывал обращение к киевлянам с призывом относительно голосования "за" или "против" любого из кандидатов на пост Президента Украины, соответственно, не давал поручения на распространение агитационных материалов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии