UA
 

Неизвестные в масках захватили книжный магазин Сяйво

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 23:32
0
476
Неизвестные в масках захватили книжный магазин Сяйво
Фото: vkurse.ua
Куликов заявляет о захвате неизвестными книжного магазина Сяйво

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона Кирилл Куликов заявляет о захвате неизвестными лицами в масках помещения книжного магазина Сяйво по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве вечером в понедельник.

Об этом он сказал Україньским Новинам.

"Мне позвонили люди и сказали, что магазин захватили люди в масках", - заявил он.

По его словам, несколько неизвестных в масках около 20:00 ворвались в магазин, выдворили его персонал на улицу и закрылись изнутри.

После этого сотрудники магазина вызвали милицию, которая сейчас также находится у магазина.

По данным Куликова, закрывшиеся внутри помещения неизвестные отказываются открывать дверь милиции.

Как рассказал представитель магазина Сяйво Константин Климашенко, "ворвавшиеся в помещение книжного магазина люди вытолкали на улицу сотрудников магазина без вещей и верхней одежды". По его словам, "когда на место происшествия прибыла милиция, часть нападавших убежала через черный ход".

"Нападавшие также заварили металлическими щитами витрины магазина, устроили погром в середине помещения, перевернув стеллажи с книгами и оборудование магазина", - рассказал Климашенко.

Получить комментарии от представителей МВД на данный момент не удалось.

Как сообщалось ранее, 31 декабря минувшего года прокуратура города Киева  опротестовала приказ Шевченковской районной государственной администрации, которым завершена незаконная процедура приватизации помещения ООО Книжный Магазин Сяйво по улице Красноармейской, 6.

В сентябре управление продало помещение Сяйва площадью 383 кв. м на аукционе компании Абриль-студио, зарегистрированной в виде общества с ограниченной ответственностью, за 2,248 млн. гривен.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевПроисшествия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии